Рязанцев приглашают на мюзикл «Интрига»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 ноября в Рязанском музыкальном театре состоялся предпремьерный показ мюзикла В. Кондрусевича «Интрига» по пьесе Э. Скриба «Стакан воды».

Режиссёр мюзикла Урсула Макарова рассказала о работе над постановкой.

Работа была сложной, но очень интересной. Это мой первый мюзикл за последние 23 года. Новый опыт – это всегда прекрасно, волнующе, пугающе и интригующе. Самым сложным для меня было совместить музыкальную часть и драматическую. В драмтеатре музыка используется как некая помощь. А здесь музыка – самый главный действующий персонаж, и нужно было исходить именно из этого. Надеюсь, что я этому научилась, – отметила Урсула.

Спектакль идет в сопровождении оркестра. Над постановкой работали два дирижера – Ринат Бикташев и Екатерина Васильева. Делясь впечатлениями от совместной работы, оба дирижера пришли к единогласному мнению – работать в паре не только интересно, но и очень полезно.

Совместная работа предполагает обсуждение, взаимопомощь. Очень здорово, что мы работали вдвоем с Екатериной. Мне кажется, что у нас получилось придти к консенсусу и поставить интересный и захватывающий спектакль, – отметил Ринат.

Рассказывая о своих героях, Ирина Маненкова (герцогиня Мальборо) и Валерий Вахрамеев (лорд Болингброк) подчеркнули, что их героев связывает… интрига, а уж какая – политическая или любовная – решать зрителям.

Мы представляем две противоборствующие партии. И наша задача – победить. Кроме этого, мы еще и антагонисты на почве личных отношений. Если бы наши герои противоборствовали только на политическом фронте, то может быть, все было бы менее напряженно. Но встретились две сильных личности, соперничающие еще и между собой, – рассказали артисты.

Действие разворачивается при королевском дворе Англии в период войны с Францией. Но поводом для захватывающей авантюры становятся не только политические интересы, но и любовь. За внимание молодого офицера Мешема (Алексей Никифоров) борются сразу три женщины: сама королева Анна (Ирина Воликова), влиятельная герцогиня Мальборо и его возлюбленная Абигайль (Наталья Нелюбина). Когда личные интересы затмевают и придворный этикет, и интересы страны, в ход идут самые разные приёмы. В результате кто-то теряет всё, кто-то добивается успеха, а побеждает – любовь.

Премьера мюзикла состоится в 19.00 18 ноября 2021 года в Рязанском музыкальном театре.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора