Рязанцам представят «Все цвета джаза»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 ноября на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии выступит известный джазовый квинтет «Bril Brothers». В программе «Все цвета джаза» музыканты представят блестящие импровизации на темы Дюка Эллингтона и Джорджа Гершвина, а также самые знаменитые джазовые стандарты ХХ века. Солирует Мария Бриль.

Известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий родились в семье народного артиста России, профессора, основоположника академического джазового образования в России, пианиста Игоря Бриля.  Братья Бриль окончили факультет джазовой музыки в РАМ им. Гнесиных и с 1996 года сами начали преподавать не только в альма-матер, но также в колледже «Консорт» и Государственной Классической Академии им. Маймонида. Уже в студенческие годы братья стали постоянными участниками ансамбля «Игорь Бриль и Новое Поколение». Коллектив был одним из самых популярных и приглашаемых джазовых коллективов России и стран СНГ. Одновременно с этим Александр и Дмитрий создали собственный квинтет Bril Brothers.

Реклама

Сегодня это знаменитый джазовый коллектив, на счету которого пять записанных дисков и бессчетное количество гастролей по городам России, США, Канады, Израиля, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, странам Балтии и др. Александр и Дмитрий стали авторами уникальных проектов, приглашенными звёздами в которых стали Нэт Ривз, Билл Эванс, Джин Джексон, Джонатан Блейк, Джон Скоффилд, Дэйв Брубек, Игорь Бутман, Андрей Макаревич, Мариам Мерабова, Этери Бериашвили. С 2019 года квинтет Bril Brothers имеет абонемент в Московском Доме Музыки, где четыре раза в год предлагает интереснейшие творческие решения для любителей джаза. Вместе с квинтетом Bril Brothers на сцену выйдет Мария Бриль (сопрано) – лауреат международных конкурсов, участник концертов и фестивалей в Европе, США, КНР.

Я очень люблю, когда в музыке существует семейный подряд и когда дети вместе с отцами делают общее дело, – говорит народный артист России Андрей Макаревич. – Эти ребята хорошо знают традицию, чувствуют традицию, но они на ней не задерживаются. Они очень внимательно следят за тем, что происходит в современной музыке, и стараются делать музыку сегодняшнего дня. Это немногим джазменам свойственно.

Возрастное ограничение 6+.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

Статьи по теме