Вторник, 16 декабря, 2025
-3 C
Рязань

РИА Новости сообщило о задержании пяти человек, готовивших провокацию на 9 Мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стражи порядка задержали пять участников признанной в России террористической организации «Артподготовка», сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник.

По его словам, злоумышленники хотели устроить фейковую акцию «Небесный полк» 9 Мая. Целью провокации было создание помех для работы ПВО.

Реклама

Собеседник пояснил, что члены объединения планировали запустить в разных городах связки воздушных шаров с привязанными к ним полосками фольги. При этом в конце апреля они разослали фейковые письма в Москве с целью привлечь к акции школьников, студентов и их родителей

В нескольких регионах прошли обыски по местам проживания активистов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Новая загадка в деле о пропаже семьи Усольцевых. Зачем Ирина раздевалась в машине?

Ирина Усольцева перед уходом в тайгу переоделась прямо в машине — из спортивного костюма в шорты и тапочки. А накануне семья будто специально «озвучила» маршрут в сторис. Случайность или заранее написанный сценарий?​

В Госдуме назвали сроки полного запрета YouTube в России

YouTube в России, по словам депутата Андрея Свинцова, могут полностью ограничить. На этом фоне абоненты в Петербурге сообщают, что сервис у некоторых провайдеров не открывается. Что известно.

«Я сам еле говорю»: Лев Лещенко объяснил, что с его здоровьем и уходом со сцены сейчас

Лев Лещенко сообщил, что серьёзно простудился и ему трудно «извлекать звук». На фоне разговоров о завершении карьеры артист снова ответил на слухи и объяснил, почему реже появлялся на мероприятиях.

Темы

В Нижнем Тагиле школьница искала учительнице мужчину на одну ночь

Учительница из Нижнего Тагила обратилась в суд из-за действий...

Статьи по теме