Суббота, 17 января, 2026
-19.4 C
Рязань

Регионам планируют увеличить срок предоставления бюджетного кредита

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Внесён законопроект, предлагающий увеличить срок предоставления регионам бюджетного кредита. Инициатором этого предложения стали депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, инициатива позволит увеличить срок предоставления регионам кредита на пополнение остатка средств на счете бюджета. Его хотят увеличить с 180 до 240 дней. Крайний срок возврата средств планируют установить не позднее 1 декабря.

Реклама

По мнению Макарова, увеличение срока предоставления бюджетного кредита позволит обеспечить устойчивое планирование и исполнение региональных бюджетов. Также это даст возможность сократить расходы на обслуживание госдолга.

Эту идею прокомментировал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Инициатива очень важная. Вступление в силу такой законодательной нормы будет хорошей поддержкой сейчас, в экономически сложное время. Благодаря увеличению срока предоставления бюджетного кредита Рязанский регион сможет обеспечить своевременное исполнение первоочередных социальных обязательств, в их числе поддержка социально незащищенных граждан. Самое главное, мы сможем вовремя профинансировать мероприятия в рамках реализации национальных проектов, направленных на повышение уровня жизни людей.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме