РБК: бывший глава Вологодской области Кувшинников вновь будет отправлен в отставку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывшего губернатора Вологодской области и действующего сенатора Олега Кувшинникова не переизберут в Совет Федерации, пишет РБК со ссылкой на источники.

По их данным, его кандидатуру не внесут в СФ после вступления в должность губернатора Георгия Филимонова.

«Это связано с низкой эффективностью Кувшинникова в должности сенатора, в которой он отработал менее года», – рассказали изданию эксперты.

Продолжение после рекламы

В понедельник Олег Кувшинников сообщил, что президент Владимир Путин наградил его орденом Александра Невского. Некоторые связывают это с его выходом на политическую пенсию.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Статьи по теме