Разведчик Матвийчук назвал возможное условие для второй волны мобилизации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший разведчик, полковник с боевым опытом Анатолий Матвийчук рассказал МК о возможном условии для проведения второй волны частичной мобилизации.

По его словам, сейчас нет причин для такого решения, поскольку оно станет ударом по экономике.

«Думаю, вторая волна мобилизации может быть объявлена только в случае резкого ухудшения ситуации в зоне СВО или на границе», – предположил Матвийчук.

Офицер подчеркнул, что уже призванных 300 тысяч человек достаточно для удовлетворения потребностей Вооруженных сил с точки зрения обеспечения безопасности страны.

По его словам, сейчас российская армия успешно наступает в районе Артемовска, а также недавно взяла под контроль Павловку.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме