Разработанный рязанским педагогом маршрут включён в реестр школьных маршрутов России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель «Музея детской рукописной книги» Дворца детского творчества Рязани Маргарита Грендо при поддержке специалистов «Отделения социальных инициатив» и «Отделения информационно-методического сопровождения» разработала туристско-образовательный маршрут по городу Рязани «Поэт, хранимый памятью народа», который, как один из лучших, включён в реестр школьных маршрутов России.

Реестр создан во исполнение поручений президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам встречи со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан».

Реклама

Краеведческий маршрут «Поэт, хранимый памятью народа» знакомит участников с историческими местами Рязани, которые связаны с именем знаменитого поэта Сергея Есенина. Одним из пунктов двухдневной программы является посещение «Музея детской рукописной книги», многие экспонаты и экспозиции которого посвящены творчеству Есенина и активизируют интерес к изучению истории родного края и жизненного пути его славных земляков. Знакомство с рукописными книгами музея вдохновляет детей на создание собственных творческих работ, что посетители и делают в рамках маршрута на мастер-классе «Создай книжку-малышку».

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме