Воскресенье, 26 октября, 2025
5.9 C
Рязань

Раскрыты симптомы «британского» штамма коронавируса у детей

«Британский» штамм коронавирусной инфекции имеет ряд отличительных симптомов у детей. Об этом пишет газета «Daily Express».

Подчеркивается, что более половины заболевших детей жалуются на головную боль, температуру выше 37 градусов, усталость, многие из них становятся замкнутыми. У младенцев заболевание может проявляться в приступах истерики и плача.

Также на наличие инфекции в организме может указывать больное горло. Одновременно юные пациенты могут испытывать боль в животе и головную боль.

Треть детей, заболевших «британским» штаммом коронавируса, страдают от потери аппетита. Чаще всего это касается малышей до года.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.