Четверг, 15 января, 2026
-9.1 C
Рязань

Ради пособия женщина четыре года притворялась слепой и парализованной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор жительнице Чечни, которая на протяжении нескольких лет выдавала себя за инвалида первой группы, сообщает «Кавказский узел».

Сделано это было ради получения государственной и благотворительной помощи. Женщина симулировала тяжелое заболевание и даже раздобыла справки, позволявшие доказать ее инвалидность. Снятые скрытой камерой кадры позволили увидеть, что она свободно перемещается по квартире после ухода социального работника.

Реклама

В результате женщина смогла добиться ремонта квартиры и ее благоустройства. Сумма ущерба составила 1 263 927 рублей. Кроме того, мошенница незаконно получила денежное пособие в размере 600 тысяч рублей.

Отметим, что злоумышленница получила четыре года колонии общего режима Такой же срок проведет в тюрьме и сын преступницы.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Статьи по теме