Пьяному водителю, по вине которого погиб ребенок, отменили приговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омске будут повторно судить 33-летнего водителя, который в 2018 году сбил несовершеннолетнюю девушку. Как пишет портал «Om1.ru», мужчине предъявят обвинение по более тяжкой статье.

Смертельное ДТП произошло 15 декабря на улице Пригородная. Тогда пьяный водитель въехал в толпу подростков. В итоге летняя девушка сильно ударилась головой. Она попала в реанимацию, ей пришлось пережить операцию на мозге. Ребенок провел в коме около года, однако в ноябре 2019 года скончался.

Реклама

Изначально суд приговорил водителя к 2,7 годам в колонии общего режима. Прокуратура настояла на пересмотре приговора для водителя. Экспертиза подтвердила, что к смерти привели травмы, полученные в ДТП.

Мужчина признал вину. Советский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме