«Прозвали боевыми бурятами»: Коц рассказал, как воевали корейцы в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военные из КНДР показали слаженность, дисциплину и фатальное пренебрежение к смерти в боях в Курской области, написал военкор Александр Коц в телеграм-канале.

По его словам, северокорейские бойцы постепенно прибывали в Россию, сначала они проходили обучение на полигонах.

«Затем «боевых бурятов», как их в шутку и для конспирации называли наши военные, перекинули в Курскую область. <…> Сначала держали третью линию, потом вторую, затем их попробовали на закреплениях и, наконец, в штурмах», — отметил Коц.

Реклама

Корейцы внесли большой вклад в освобождение Кореневского района, в боях под Старой и Новой Сорочинами и прорыве на Куриловку. При этом ВСУ предлагали им сдаваться в плен, разбрасывая имитации денежных купюр КНДР с призывами: «Сдавайся! Ким Чен Ын довел вас до смерти и заморил голодом ваши семьи».

«Ни один корейский солдат не нарушил ни своей присяги, ни союзнических обязательств», — подчеркнул корреспондент.

Коц добавил, что корейцы помогли продолжить наступление в Донбассе и нанести огромный урон группировке вторжения.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Статьи по теме