Произведены первые 15 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Разработчики вакцины «ЭпиВакКорона» уже выпустили 15 тыс. доз с помощью собственного производства. Об этом «Известиям» рассказали в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (ГНЦ ВБ «Вектор»).

Индустриальный партнер для дальнейшего производства пока не определен. Сейчас ведутся переговоры, отметили в «Векторе».

Чтобы закончить последнюю фазу испытаний «ЭпиВакКороны», нужны 30 тыс. доз вакцины, отметил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

По правилам, в третьей фазе должно быть задействовано 40 тыс. волонтеров, из которых 10 тыс. получат плацебо и 30 тыс. — вакцину. Произведена половина того, что нужно, — отметил эксперт.

Впрочем, если в «Векторе» уже сумели произвести 15 тыс., сумеют и вдвое больше, уверен специалист. Однако понятно, что для масштабирования центру нужен альянс с фармацевтическим гигантом.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Иммунный билет: выпущены первые 15 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона»

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора