Привет, Вова! В плен попал сосед Зеленского по Кривому Рогу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В российский плен попал боец 57-й бригады ВСУ Юрий Даниленко, который оказался соседом Владимира Зеленского по Кривому Рогу, рассказал военком Александр Cладков в телеграм-канале.

«Хочу передать большой привет Владимиру Зеленскому. Смотри, как тут к нам относятся. А вы нам такое рассказываете, а сами посылаете на мясо, на отработку», — отметил украинский военный.

Выяснилось, что они выросли в одном дворе на улице Землячки.

Реклама

Даниленко обстреляли свои же, когда он решил сдаться в плен. Солдат получил ранение в ногу, спину и голову.

По пути он встретил раненого российского солдата, который находился в плену у ВСУ, сделал ему перевязку и донес на себе до позиций ВС России.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Статьи по теме