Понедельник, 19 мая, 2025
9.7 C
Рязань

Приговор журналисту Сизову стал шоком для общественности в Вологде

Вологодский городской суд приговорил журналиста Алексея Сизова к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в сексуальных домогательствах в отношении дочери и падчерицы, пишет Newsvo.

Друзья и коллеги подсудимого с этим не согласны. По версии следствия, он истязал детей на протяжении нескольких лет.

Однако журналисты обратили внимание на несостыковки в деле. По их мнению, силовики не давали конкретных официальных разъяснений по уголовному делу ни на одном из этапов.

Уполномоченный по правам человека в ВО Олег Димони отметил, что многие коллеги Сизова после его ареста в 2019 году не могли поверить в его вину. Как стало известно, Сизова обвинила в злодеяниях его бывшая жена после развода.

«Защититься мужчинам в таких ситуациях практически невозможно», – пояснил Димони.

Вологодские адвокаты уверены, что к рассмотрению таких дел необходимо привлекать суд присяжных, только тогда можно рассчитывать на объективность. На приговор Сизова будет подаваться апелляция. Из-за этой ситуации семья осталась практически без средств к существованию.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

В Рязани обрушилась крыша дома

В ближайшее время будут выясняться причины обрушения перекрытия. Объект отсутствует в плане капремонта по причине перевода собственниками взносов на спецсчёт.