Пригороду Белгорода грозит коммунальная катастрофа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В белгородском пригороде Таврово полностью изношены очистные сооружения, сообщила «Российская газета».

Рядом со станцией уже подготовили площадку под строительство новых очистных сооружений, но жители прилегающих улиц вышли к ней с протестом.

«Строить новые собрались буквально рядом, а мы не хотим: пусть переносят дальше», – рассказал из белгородцев.

Продолжение после рекламы

Людей возмутило отсутствие публичных слушаний по этому вопросу. Также их волнует вопрос протяженности санитарной зоны. Прежний показатель в 200 метров могут сократить до 99 метров.

Тавровчане потребовали перенести строительство в другое место. Проектировщики ответили, что для этого нужно большее финансирование и новый проект.

Глава региона Вячеслав Гладков отметил, что новые очистные обязательно нужно строить, иначе Таврово грозит катастрофа. С местом для станции теперь будут определяться.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Статьи по теме