Четверг, 15 мая, 2025
14.3 C
Рязань

Предложения рязанского бизнес-омбудсмена рассмотрит Минэк РФ

Предложения уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина по совершенствованию таможенного законодательства рассмотрит Министерство экономического развития РФ. Предложения ранее были одобрены на региональном уровне.

Речь идет о корректировках, связанных с обязанностью добросовестного покупателя платить таможенные платежи. Предлагается внести изменения в Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, освободив покупателя от исполнения солидарной обязанности по уплате таможенных платежей в случае проявления должной осмотрительности. Также предлагается сократить срок, в течение которого может проводиться таможенный контроль – с 3 лет до 1 года.

Предложения выработаны на основе ситуации одного из крупных рязанских предприятий, работу по защите прав и интересов которого осуществляет аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики