Праздничный концерт подарила ветеранам Рязанская НПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК провела праздничный концерт в честь  77-й годовщины со Дня Победы. Его почётными гостями стали ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей и дети войны.

Поприветствовал их заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев. По его словам, сегодня как никогда важно укреплять священную память о Победе и о прославленном мужестве наших предков, которые столкнулись с ужасами и преступлениями нацистов.

— Победа в Великой Отечественной войне — это культурное наследие, которое 77 лет бережно хранит наша страна и которое делает нас с вами единым народом. Память о войне священна и вечна, потому что героизм людей не имеет срока давности. Важно, чтобы это культурное наследие сохранялось и передавалось из поколения в поколение, от старших к младшим, — отметил Евгений Макеев.

Перед присутствующими выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Суханов. Песни военных лет он исполнил в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Узнавая знакомые мотивы песен, которые помогли пережить самое мрачное и трудное время в истории нашей страны, гости праздника не сдерживали своих эмоций.

Отметим, что рязанский нефтезавод традиционно принимает активное участие в праздновании Дня Победы. Накануне 9 мая молодые сотрудники предприятия адресно поздравили ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны с наступающим праздником и подарили им подарки. Сотрудники Рязанской НПК провели акцию «Диктант Победы». Под диктовку они записали отрывок из книги «Война.Письма домой» и посмотрели фильм «Дорога домой», по которой он был снят.

Ещё одна традиция Рязанской НПК – поднимать знамёна Победы на разных площадках предприятия в преддверии 9 мая. Этой чести удостоятся ветераны и лучшие молодые операторы. Рязанская НПК также выделила спецтехнику для подготовки трассы «Семёновская», по которой 8-10 мая пройдет Всероссийский автокросс в честь Дня Победы. Кроме того, сотрудники нефтезавода примут участие в создании Аллеи Славы. В рамках акции планируют высадить 130 пирамидальных тополей и лип.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме