Праздничный концерт подарила ветеранам Рязанская НПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК провела праздничный концерт в честь  77-й годовщины со Дня Победы. Его почётными гостями стали ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей и дети войны.

Поприветствовал их заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев. По его словам, сегодня как никогда важно укреплять священную память о Победе и о прославленном мужестве наших предков, которые столкнулись с ужасами и преступлениями нацистов.

— Победа в Великой Отечественной войне — это культурное наследие, которое 77 лет бережно хранит наша страна и которое делает нас с вами единым народом. Память о войне священна и вечна, потому что героизм людей не имеет срока давности. Важно, чтобы это культурное наследие сохранялось и передавалось из поколения в поколение, от старших к младшим, — отметил Евгений Макеев.

Реклама

Перед присутствующими выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Суханов. Песни военных лет он исполнил в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Узнавая знакомые мотивы песен, которые помогли пережить самое мрачное и трудное время в истории нашей страны, гости праздника не сдерживали своих эмоций.

Отметим, что рязанский нефтезавод традиционно принимает активное участие в праздновании Дня Победы. Накануне 9 мая молодые сотрудники предприятия адресно поздравили ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны с наступающим праздником и подарили им подарки. Сотрудники Рязанской НПК провели акцию «Диктант Победы». Под диктовку они записали отрывок из книги «Война.Письма домой» и посмотрели фильм «Дорога домой», по которой он был снят.

Ещё одна традиция Рязанской НПК – поднимать знамёна Победы на разных площадках предприятия в преддверии 9 мая. Этой чести удостоятся ветераны и лучшие молодые операторы. Рязанская НПК также выделила спецтехнику для подготовки трассы «Семёновская», по которой 8-10 мая пройдет Всероссийский автокросс в честь Дня Победы. Кроме того, сотрудники нефтезавода примут участие в создании Аллеи Славы. В рамках акции планируют высадить 130 пирамидальных тополей и лип.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме