Популярный орех признали смертельно опасным в сыром виде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При употреблении кешью в сыром виде повышается риск летального исхода. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на портал «Healthline».

Сообщается, что в необработанном орехе содержится маслянистый токсин урушиол. Он может вызвать аллергический контактный дерматит.

Продолжение после рекламы

У человека, который не переносит урушиол, даже небольшая доза токсина может привести к смерти.

После тщательной очистки кешью уже не содержит опасных веществ. В нем содержится множество витаминов, мононенасыщенных жиров, минералов, антиоксидантов.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Статьи по теме