Популярный орех признали смертельно опасным в сыром виде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При употреблении кешью в сыром виде повышается риск летального исхода. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на портал «Healthline».

Сообщается, что в необработанном орехе содержится маслянистый токсин урушиол. Он может вызвать аллергический контактный дерматит.

Реклама

У человека, который не переносит урушиол, даже небольшая доза токсина может привести к смерти.

После тщательной очистки кешью уже не содержит опасных веществ. В нем содержится множество витаминов, мононенасыщенных жиров, минералов, антиоксидантов.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме