Популярный орех признали смертельно опасным в сыром виде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При употреблении кешью в сыром виде повышается риск летального исхода. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на портал «Healthline».

Сообщается, что в необработанном орехе содержится маслянистый токсин урушиол. Он может вызвать аллергический контактный дерматит.

Продолжение после рекламы

У человека, который не переносит урушиол, даже небольшая доза токсина может привести к смерти.

После тщательной очистки кешью уже не содержит опасных веществ. В нем содержится множество витаминов, мононенасыщенных жиров, минералов, антиоксидантов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме