ВСУ не смогли вырваться из окружения в Харьковской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные предприняли очередную попытку вырваться из окружения в районе Нефёдовки в Харьковской области, но потерпели неудачу. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в российских силовых структурах.

По словам собеседника агентства, украинские подразделения пытались прорвать кольцо окружения с использованием бронетехники. Российские бойцы уничтожили бронемашину «Рошель Сенатор» и боевую группу противника в полном составе. Потери украинской стороны в этом эпизоде составили более 70 человек личного состава, утверждает источник.

Минобороны России впервые заявило об окружении украинской группировки на севере Харьковской области 7 сентября. По данным ведомства, в кольцо тогда попали около 1,7 тысячи военнослужащих ВСУ.

По данным СМИ, с начала сентября украинская армия в этом районе лишилась до 490 боевиков. Также уничтожены 13 боевых бронированных машин, восемь пикапов, 13 квадроциклов и 21 наземный роботизированный комплекс.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

ФИПИ назвал главные ошибки в ЕГЭ-2026 по русскому языку

ФИПИ выпустил рекомендации для учителей — разбор частых ошибок выпускников. Пригодится тем, кто готовится к экзамену 2027 года.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Статьи по теме