Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Под удары регулярно попадают объекты в Днепропетровской, Черниговской, Сумской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областях. За последний месяц уничтожены более 150 автозаправочных станций и около 100 бензовозов, которые использовались для доставки топлива.

Военкор считает, что речь идет о воздействии на логистические цепочки снабжения. По его оценке, основной целью становятся объекты, обеспечивающие перевозку и распределение горюче-смазочных материалов.

Коц обратил внимание, что Минобороны России в своих сводках сообщает об ударах по объектам топливно-энергетического комплекса, транспортной и портовой инфраструктуры, используемым Вооруженными силами Украины. В качестве примера он привел удары, нанесенные в ночь на 29 июня по объектам в Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской и Сумской областях. Были поражены резервуары с топливом и несколько автозаправочных станций.

По мнению военкора, нынешняя кампания отличается системным характером и направлена на постепенное снижение возможностей снабжения. При этом он подчеркнул, что подобные действия сами по себе не способны мгновенно парализовать логистику, однако могут оказывать накопительный эффект.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Яндекс Пэй пока не может назвать сроки восстановления

Пользователи Яндекс Пэй по-прежнему не могут полноценно пользоваться сервисом. В компании сообщили о повреждении ещё одного дата-центра и заверили, что деньги клиентов в безопасности.

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.
Статьи по теме