Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В телеграм-каналах появляется информация о последствиях ночных ударов ВС РФ по территории Украины. В публикациях отмечается, что атака была комбинированной и затронула объекты сразу в девяти областях.

По словам Олега Царёва, в ударах использовались ракеты «Калибр», «Оникс», «Искандер-М», «Кинжал», а также БПЛА «Герань». Цели — военные объекты и критическая инфраструктура.

Автор пишет, что это была самая массированная атака «Гераней» за время СВО по портам Одессы и Дуная: якобы поражено более 40 целей. В Ильичевске «догорел грузовой отсек турецкого судна Cenk RoRo», которое было атаковано накануне.

Ещё один эпизод касается Подольского района Одесской области. Там ударом «Кинжала» и «Калибра» поражён объект газовой инфраструктуры. Пожары в районе села Усатово, у железнодорожной станции «Застава-1» и в Арцизском районе, где расположены крупные электроподстанции. Предварительно известно о поражении 

14 электрических подстанций и порядка 10 трансформаторных в портах.

Упоминается и Николаев. Ракетный удар пришёлся по району завода «Заря-Машпроект». «Калибр» и «Герани» поразили электрическую подстанцию «Трихаты» в районе Ольшанского.

Кроме того, в посте перечисляются ещё два эпизода: удар «Калибра» по электрической подстанции ПС Жилпосёлок (Долинская) в Кировоградской области и атака «Гераней» по подстанции Прилуки в Черниговской области.

Подпольщик Сергей Лебедев пишет о «нескольких сериях прилётов». По его словам,  сообщения приходят «с разных сторон города» — «начиная от ПосКота и заканчивая стороной Нерубайского». 

«Румыны плачут: там их военные размещаются. Макрон тоже недоволен: то ли смертью французских военных, то ли не свежей лягушкой, поданной на ужин», — пишет подпольщик. 

Есть информация о прилёте на полигон в Капустиной балке. Автор пишет о погибших иностранных инструкторах, повреждённой технике. Сейчас разбирают завалы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Пенсионерка из Рязанской области получила жилье после 20 лет жизни во времянке

Помощь женщине, имеющей инвалидность II группы, оказали после обращения уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой и рязанского омбудсмена Натальи Епихиной в прокуратуру.

Рязанец сжег «Гелендваген» за 26 млн из мести после дорожной ссоры

Рязанец поссорился с водителем Mercedes-Benz, который ехал следом за ним. После ссоры автомобилист уехал. Подсудимый запомнил номер, цвет и марку машины и решил найти своего обидчика.
Статьи по теме