Эксперт объяснил, почему Россия не бьёт по Украине, как США по Ирану  

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россия имеет все возможности, чтобы атаковать Украину так, как это делают США и Израиль с Ираном, фактически вколачивая страну в каменный век. Об этом «Комсомольской правде» сообщил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

«Завтра можно Банковую превратить в груду битого щебня. Любое здание, СБУ, ГУР перемолотить. Вопрос — в политической плоскости», — отмечает эксперт. 

По его словам, при подобном ударе неизбежно погибнет много мирных людей, например, пассажиры проезжающих мимо автобусов или дети, занимающиеся в секциях рядом с местом удара. 

«Готовы ли в Москве взять это на себя? Думаю, нет», — отметил Клинцевич. 

Продолжение после рекламы

На реплику журналиста о том, что удары чаще всего наносят ночью, когда мирных граждан рядом нет, эксперт ответил, что пострадавшие при атаке улицы Банковой, будут в любом случае. Но «гибель 10 охранников и трех уборщиц» даст лишь эмоциональный эффект. А фактически, президент Украины Владимир Зеленский как работал в бункерах, так и продолжит.

Такой удар позволит противнику возить на место иностранные делегации и показывать, как русские варвары разрушили памятнику архитектуры, культуры. 

Отдельно прозвучал вопрос, что получили США и Израиль, убив руководителей Ирана. 

«И что они получили на выходе? Страна стала менее договороспособной, более агрессивной. Разве надо нам идти по этому пути? У нас исключительно рациональная составляющая, связанная с ударами», — считает Клинцевич.

Между тем президент США Дональд Трамп не считает военным преступлением уничтожение объектов гражданской инфраструктуры в Иране. Об этом он заявил во время сегодняшней пресс-конференции. 

«Во вторник крайний срок для заключения сделки с Ираном является окончательным, — сказал политики. — Весь Иран можно уничтожить за одну ночь. И эта ночь может наступить уже завтра. У них есть время до завтра принять решение. После этого не будет у них ни мостов, не будет у них ни энергостанций».

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Стали известны подробности жизни погибшего актёра Бенграфа и его жены Евгении

Стали известны новые детали трагедии в Мытищах: в ночь на 19 апреля в квартире нашли мертвыми 28-летнего Владислава Бенграфа и его 23-летнюю жену Евгению. Оба работали в одном театре. При этом еще неделю назад со стороны казалось, что в их отношениях все спокойно и хорошо.

Военный эксперт раскрыл, какие объекты ВСУ могли стать мишенью в Одессе

Серия ударов по объектам ВСУ в Одессе могла быть направлена на склады и цеха сборки безэкипажных катеров. Эксперт объяснил, почему именно эти цели считаются приоритетными и как используется инфраструктура города.

Криминальный авторитет похитил россиянку в Индонезии — SHOT

Мать женщины Светлана сообщила SHOT, что её дочь, 39-летняя Наталия Рукавишникова из подмосковного Раменского, в январе уехала на три месяца в отпуск вместе с подругой в Джакарту. Там она познакомилась с 37-летним местным мужчиной, о котором Наталия почти ничего не рассказывала семье.

Востоковед спрогнозировал внезапную эскалацию между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп, судя по всему, не рассчитывает на хороший исход предстоящих американо-иранских переговоров в Исламабаде. При этом сохраняется риск резкой эскалации на Ближнем Востоке.

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

Статьи по теме