Россия нанесла мощный удар по Днепропетровску и Одессе ночью 20 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о последствиях ночных ударов ВС РФ по объектам на Украине 20 мая.

По его словам, в Днепропетровске под удар попала железнодорожная инфраструктура. После атаки на месте начался крупный пожар. Как предполагает Лебедев, из строя выведено управление депо, повреждения могли получить диспетчерские пункты.

Он заявил, что в районе удара горели горюче-смазочные материалы. Кроме того, по данным источников в «Укрзалізниці», детонация продолжалась больше часа из-за состава, который готовили к отправке в сторону Лозовой.

Массированную атаку этой ночью пережила и Одесса. В ряде районов города пропало электричество. Местные жители сообщали о серии взрывов и вспышек в районе Усатово, а также о падении беспилотников.

По словам очевидцев, один из БПЛА без детонации упал в многоэтажный дом на Слободке. При этом жители обратили внимание, что в момент пролёта дронов в районе Усатово почти не работала ПВО. Лебедев предположил, что часть беспилотников могла потерять управление из-за работы средств радиоэлектронной борьбы. Он отметил, что в таких случаях дроны падают без поражения огнём.

Также появились сообщения о прилётах по району Заставы-1 — крупному железнодорожному узлу Одессы. По данным подполья, в атаке участвовали более 20 беспилотников.

Официальная информация от Минобороны РФ не поступала. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Статьи по теме