Полицейские застрелили водителя после проверки машины – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Петербурге полицейские застрелили водителя машины, который оказался бывшим боевиком, пишет «Фонтанка».

Инцидент произошел 12 августа на Боровой улице. По предварительной информации, наряд патрульно-постовой службы остановил автомобиль «ВАЗ». При осмотре машины полицейские нашли под капотом сверток. В нем лежали охотничье ружье и винтовка Мосина. В этот момент водитель ударил крышкой капота майора полиции по голове и побежал во дворы.

Реклама

За ним бросился младший лейтенант. Он догнал беглеца, однако тот напал на него и попытался отобрать табельное оружие. Тогда полицейский трижды выстрелил в подозреваемого, который скончался.

Выяснилось, что 28-летний уроженец Дагестана судим за незаконный сбыт оружия и участие в незаконном бандформировании. Проводится проверка по факту применения табельного оружия.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме