Понедельник, 8 декабря, 2025
-0.5 C
Рязань

Подросток отложил теракт в школе из-за эпидемии коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярске подросток, который подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу, готовился к теракту четыре месяца. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю.

Сообщается, что нападение было запланировано на 19-20 апреля. Однако перенос учебного процесса в дистанционный формат на фоне пандемии коронавируса помешал планам злоумышленника 2006 года рождения, который решил перенести нападение на более поздний период.

Реклама

У подростка изъяты обрез охотничьего ружья и патроны, а также, предположительно, самодельные взрывные устройства, средства связи личные дневники, в которых содержалась информация о планируемом преступлении. Возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Статьи по теме