Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

Подросток отложил теракт в школе из-за эпидемии коронавируса

В Красноярске подросток, который подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу, готовился к теракту четыре месяца. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю.

Сообщается, что нападение было запланировано на 19-20 апреля. Однако перенос учебного процесса в дистанционный формат на фоне пандемии коронавируса помешал планам злоумышленника 2006 года рождения, который решил перенести нападение на более поздний период.

У подростка изъяты обрез охотничьего ружья и патроны, а также, предположительно, самодельные взрывные устройства, средства связи личные дневники, в которых содержалась информация о планируемом преступлении. Возбуждено уголовное дело.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Генерал Липовой заявил о законности ударов по украинским военкоматам

Российские Вооружённые силы наносят удары по территориальным центрам комплектования (ТЦК) Украины, чтобы нарушить процесс мобилизации и ротации личного состава.

В Рязани начали благоустраивать улицу Садовую как часть Большого пешеходного маршрута

В настоящий момент благоустройство проводится на участке от перекрёстка с улицей Свободы до Лыбедского бульвара. Работы выполняют сотрудники МБУ «УДТ», префектуры Советского района и МКУ «Техобеспечение».

Инженерное образование становится всё более востребованным у рязанских школьников

В этом году число одиннадцатиклассников, сдававших ЕГЭ по физике, выросло на 5,2%. Математика профильного уровня привлекла на 4,5% больше участников, а информатика — на 3,9%.

Geely опровергла слухи об уходе с российского рынка

В ответ на запрос «Российской газеты» представители Geely подчеркнули, что бренд продолжает работу в России, а распространение подобных сообщений сочли недостоверным и не заслуживающим доверия.