Вторник, 27 января, 2026
-9.5 C
Рязань

Подросток отложил теракт в школе из-за эпидемии коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярске подросток, который подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу, готовился к теракту четыре месяца. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю.

Сообщается, что нападение было запланировано на 19-20 апреля. Однако перенос учебного процесса в дистанционный формат на фоне пандемии коронавируса помешал планам злоумышленника 2006 года рождения, который решил перенести нападение на более поздний период.

Реклама

У подростка изъяты обрез охотничьего ружья и патроны, а также, предположительно, самодельные взрывные устройства, средства связи личные дневники, в которых содержалась информация о планируемом преступлении. Возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме