Понедельник, 15 декабря, 2025
-7.3 C
Рязань

Подросток отложил теракт в школе из-за эпидемии коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярске подросток, который подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу, готовился к теракту четыре месяца. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю.

Сообщается, что нападение было запланировано на 19-20 апреля. Однако перенос учебного процесса в дистанционный формат на фоне пандемии коронавируса помешал планам злоумышленника 2006 года рождения, который решил перенести нападение на более поздний период.

Реклама

У подростка изъяты обрез охотничьего ружья и патроны, а также, предположительно, самодельные взрывные устройства, средства связи личные дневники, в которых содержалась информация о планируемом преступлении. Возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Новая загадка в деле о пропаже семьи Усольцевых. Зачем Ирина раздевалась в машине?

Ирина Усольцева перед уходом в тайгу переоделась прямо в машине — из спортивного костюма в шорты и тапочки. А накануне семья будто специально «озвучила» маршрут в сторис. Случайность или заранее написанный сценарий?​

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

В Нижнем Тагиле школьница искала учительнице мужчину на одну ночь

Учительница из Нижнего Тагила обратилась в суд из-за действий...

Статьи по теме