Вторник, 24 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Подростки толпой избили до смерти инвалида на Урале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Свердловской области подростков, которые убили инвалида, обязали выплатить пять миллионов рублей в пользу матери погибшего. Об этом пишет портал «Вести.Ru».

Инцидент произошел в августе 2018 года. Четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет и их 13-летняя знакомая встретили на улице незнакомого молодого человека с ограниченными возможностями. Они попросили мужчину купить им сигареты. По дороге в магазин около гаражей злоумышленники до смерти избили жертву.

Подростков приговорили к тюремным срокам от 8,5 до 9 лет и 9 месяцев. Они отбывают наказание в воспитательной колонии.

Отмечается, что девочка фиксировала происходящее на видео. В соцсети она написала «Мы убили человека».

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора