Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Под Ярославлем в лагере дети заразились ротавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В дирекции Северной железной дороги сообщили о заражении двенадцати детей из лагеря «Сахареж», предположительно, ротавирусом, пишет 76.ru.

Подчеркивается, что детям оказали всю необходимую медицинскую помощь, их самочувствие оценивается как удовлетворительное.

«В медицинском пункте есть всё необходимое для оказания помощи, он работает круглосуточно с дежурным врачом-педиатром и медсестрой. В дневное время работают пять медиков. Администрация «Сахарежа» находится на постоянной связи с родителями детей», — говорится в сообщении.

Реклама

В пресс-службе СЖД в Ярославле уточнили, что сверстников, контактировавших с заболевшими, изолировали от остальных детей.

Также сотрудники лагеря провели дополнительные профилактические мероприятия по обработке поверхностей, досуг, пребывание и питание организовали в отдельных помещениях.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Доктор Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Некоторые продукты могут вызывать воспалительные процессы в суставах, рассказал...

Статьи по теме