Под Ярославлем в лагере дети заразились ротавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В дирекции Северной железной дороги сообщили о заражении двенадцати детей из лагеря «Сахареж», предположительно, ротавирусом, пишет 76.ru.

Подчеркивается, что детям оказали всю необходимую медицинскую помощь, их самочувствие оценивается как удовлетворительное.

«В медицинском пункте есть всё необходимое для оказания помощи, он работает круглосуточно с дежурным врачом-педиатром и медсестрой. В дневное время работают пять медиков. Администрация «Сахарежа» находится на постоянной связи с родителями детей», — говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы

В пресс-службе СЖД в Ярославле уточнили, что сверстников, контактировавших с заболевшими, изолировали от остальных детей.

Также сотрудники лагеря провели дополнительные профилактические мероприятия по обработке поверхностей, досуг, пребывание и питание организовали в отдельных помещениях.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Статьи по теме