Пятница, 9 января, 2026
-2.1 C
Рязань

Под Красноярском начались похороны умерших от отравления детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Красная Сопка в Красноярском крае началось прощание с четырьмя детьми, умершими после отравления, видео опубликовано в телеграм-канале «Известий».

На похоронах присутствуют родственники погибших.

«Многие из присутствующих не могут сдержать эмоции и плачут», – говорится в публикации.

Реклама

Трагедия произошла 21 сентября. Шесть членов семьи почувствовали недомогание после ужина пельменями и курицей из местного магазина. Вскоре умерли четверо детей, в живых остались их отец и мать на девятом месяце беременности.

По одной из версий, семья отравилась дихлофосом. При этом директор Института аналитической токсикологии Сергей Ловцевич отмечал, что подобные случаи встречаются, но чаще всего в легкой и средней степени тяжести.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме