Певица МакSим посетила монастырь в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Певица МакSим (Марина Абросимова) побывала в Вышенском Успенском монастыре в Рязанской области. Видео из обители, которая находится в Шацком районе, она поделилась в официальной группе ВКонтакте.

23 января в Вышенском монастыре состоялось празднование в честь святителя Феофана, Вышенского Затворника — известного подвижника и выдающегося богослова. В монастыре святитель пребывал тридцать лет, большую часть этого времени — в строгом затворе. Сейчас там хранятся его мощи.

МакSим побывала на Литургии, которую возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Также певица опубликовала видео из монастырской трапезной. Участие в торжестве также принял духовный наставник певицы, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов).

Отметим, что Марина Абросимова нередко приезжает в Рязанскую область. Чаще всего она бывает в Пронском монастыре у игумена Луки.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Статьи по теме