Павел Малков заявил о необходимости расширять грантовую поддержку ТОС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков провёл заседание правительства Рязанской области во вторник, 13 сентября. Одной из важных тем для обсуждения стало расширение грантовой поддержки ТОС.

Министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина выдвинула инициативу о перераспределении средств, сэкономленных по итогам реализации программы поддержки местных инициатив, на предоставление грантов губернатора по заявленным проектам ТОС.

– Эту грантовую систему надо поддерживать и развивать. Так, в Михайловском районе активисты ТОС показали мне результаты своей работы по благоустройству. Результаты хорошие, территории становятся лучше, – подчеркнул Павел Малков.

На заседании врио главы региона также поблагодарил всех организаторов выборов в регионе.

–  Благодарю всех членов избирательных комиссий, а у нас их работало больше 8 тысяч человек, сотрудников правоохранительных органов, всех министерств и ведомств, местных администраций, общественных наблюдателей, работников здравоохранения, представителей СМИ и многих других. Благодарю всех рязанцев, кто пришел на избирательные участки, – сказал врио главы региона. – В целом все прошло отлично, без серьезных нарушений и жалоб, что свидетельствует о высоком уровне организации процесса. Были созданы комфортные условия для голосования.

Малков подчеркнул: предстоит большая совместная работа на благо жителей Рязанской области. Важно решать задачи, которые поставят перед властью люди. Речь идёт об укреплении социальной сферы, систем здравоохранения и образования. Стоит обратить внимание на вопросы в сфере ЖКХ, благоустройство населённых пунктов. Врио губернатора отметил: будет проводиться работа по обновлению общественного транспорта, ремонту и строительству дорог, созданию новых рабочих мест.

В рамках отчетов по исполнению поручений врио губернатора, сформированных по итогам рабочих поездок и прямых линий, Павла Малкова проинформировали о том, что в поселке Горняк Милославского района проведен ремонт и очистка действующей системы водоподготовки, что позволило улучшить качество питьевой воды. В селе Ижевское Спасского района для решения проблемы с водоснабжением в настоящее время строится водозаборный узел (артезианская скважина и водонапорная башня). К концу октября работы будут завершены. Для завершения капремонта поликлиники Сараевской больницы в минфин области направлена бюджетная заявка на выделение дополнительного финансирования – 9,5 млн рублей. В текущем году будут выделены 500 тыс. рублей на подготовку ПСД. Летом 2023 года работы по капремонту планируется завершить. В селе Власово Ермишинского района в 2023 году намечено отремонтировать сельский дом культуры и дорогу по улице Садовой.

Павел Малков поручил в ближайшее время организовать отдельное совещание по вопросам планового ремонта дорог на следующий год и проведения соответствующего конкурсного отбора. По словам врио губернатора, в план дорожного строительства обязательно должны войти участки, по которым были даны поручения в ходе встреч с жителями районов и глав местных администраций. Кроме того, необходимо разработать и представить предложения по оперативному ремонту сельских дорог с малой нагрузкой.

– Часть таких сельских дорог в муниципальных районах тоже необходимо сделать, – добавил врио губернатора.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме