Пятница, 27 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

Павел Малков продолжит рабочие поездки в муниципальные образования Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков планирует продолжить рабочие поездки в муниципальные образования региона. Об этом он сообщил журналистам после заседания правительства во вторник, 13 сентября.

— Темпы работы ни в коем случае не снизим. Наоборот, будем только наращивать, – сказал врио губернатора. – На заседаниях правительства, на встречах с людьми в районах будем поднимать все темы, которые ранее обсуждались, и смотреть, как исполняются поручения». Павел Малков добавил, что формат таких рабочих визитов в районы оказался востребованным и достаточно успешным. Поездки на конкретные территории помогают контролировать деятельность на местах по важным для муниципалитетов вопросам.

Павел Малков также высказался о мерах, которые будут приниматься после ликвидации лесных пожаров. Глава региона отметил, что будут приведены в порядок территории всех населённых пунктов, которые оказались в зоне тушения огня. В первую очередь, речь идёт о дорогах и инфраструктуре, о благоустройстве территорий. Ведётся разработка комплекса мер, которые позволят не допустить в дальнейшем подобных ЧС.

–  Нужно системно начинать готовиться к тому, чтобы в следующий раз, при возникновении возгораний, огонь не имел шансов распространиться, – сказал врио главы региона. – Набор мер разрабатываем. Они включают формирование эффективной системы мониторинга обстановки в лесах и оперативного реагирования на возгорания. Соответственно, нужна будет четкая организационная схема действий сил и средств, независимо от того, в чьей собственности находятся земли».

Павел Малков сообщил, что системные предложения Рязанского региона будут обсуждаться на уровне правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров, которую возглавляет заместитель председателя правительства России Дмитрий Григоренко. В числе инициатив – использование беспилотной техники для отслеживания обстановки в лесах, создание каркаса минерализованных полос, обводнение торфяников. Врио главы региона сказал также:

– Обязательно будем разбираться, почему в регионе была допущена такая тяжелая ситуация с лесными пожарами. Дождемся сначала официальных выводов соответствующих компетентных структур. После этого будем решать, кто и как должен нести ответственность, — сказал Малков.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора