Павел Малков продолжит рабочие поездки в муниципальные образования Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков планирует продолжить рабочие поездки в муниципальные образования региона. Об этом он сообщил журналистам после заседания правительства во вторник, 13 сентября.

— Темпы работы ни в коем случае не снизим. Наоборот, будем только наращивать, – сказал врио губернатора. – На заседаниях правительства, на встречах с людьми в районах будем поднимать все темы, которые ранее обсуждались, и смотреть, как исполняются поручения». Павел Малков добавил, что формат таких рабочих визитов в районы оказался востребованным и достаточно успешным. Поездки на конкретные территории помогают контролировать деятельность на местах по важным для муниципалитетов вопросам.

Павел Малков также высказался о мерах, которые будут приниматься после ликвидации лесных пожаров. Глава региона отметил, что будут приведены в порядок территории всех населённых пунктов, которые оказались в зоне тушения огня. В первую очередь, речь идёт о дорогах и инфраструктуре, о благоустройстве территорий. Ведётся разработка комплекса мер, которые позволят не допустить в дальнейшем подобных ЧС.

–  Нужно системно начинать готовиться к тому, чтобы в следующий раз, при возникновении возгораний, огонь не имел шансов распространиться, – сказал врио главы региона. – Набор мер разрабатываем. Они включают формирование эффективной системы мониторинга обстановки в лесах и оперативного реагирования на возгорания. Соответственно, нужна будет четкая организационная схема действий сил и средств, независимо от того, в чьей собственности находятся земли».

Павел Малков сообщил, что системные предложения Рязанского региона будут обсуждаться на уровне правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров, которую возглавляет заместитель председателя правительства России Дмитрий Григоренко. В числе инициатив – использование беспилотной техники для отслеживания обстановки в лесах, создание каркаса минерализованных полос, обводнение торфяников. Врио главы региона сказал также:

– Обязательно будем разбираться, почему в регионе была допущена такая тяжелая ситуация с лесными пожарами. Дождемся сначала официальных выводов соответствующих компетентных структур. После этого будем решать, кто и как должен нести ответственность, — сказал Малков.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме