Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.6 C
Рязань

Пассажира автобуса убили из-за просьбы надеть маску в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Обычная поездка в автобусе в Петербурге обернулась поножовщиной и убийством, пишет портал «КП».

Инцидент произошел накануне вечером на Индустриальном проспекте. Сообщается, что 54-летний пассажир подошел к парочке – 40-летнему сварщику и его 34-летней спутнице. Они сидели без масок. Мужчина попросил пассажиров надеть средства защиты. Началась перепалка из-за разных взглядов на введенный в городе масочный режим, которая переросла в драку.

Реклама

Уже на улице злоумышленник всадил бдительному гражданину нож в спину. От полученных травм потерпевший скончался. Друг подозреваемого рассказал, что тот был «спокойным, как танк».

«Нож он носил, скорее всего, как защиту. Но он никогда в драках не участвовал. Мы спортсмены с ним, он – легкоатлет», – утверждает собеседник.

По словам приятеля, мужчина не верит в важность ограничительных мер.

«Да он не верит в это все. Он обычный спортсмен. Чтобы из-за маски так пострадать!» – заключил он.

- Новости партнёров -

Ранее подозреваемый судим за оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено дело по статье «Убийство». Мужчине грозит до 15 лет колонии.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Статьи по теме