«Парад династий» и масштабное шоу. В Рязани отметят Всемирный день цирка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 апреля по всей России пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню цирка. Отметят праздник и в Рязани. О том, какие развлечения приготовили артисты цирка для рязанцев, рассказали на пресс-конференции, посвящённой масштабному событию.

Всемирный день цирка в Рязани начали отмечать ещё 14 апреля. В этот день для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась открылась репетиция. Юные рязанцы смогли своими глазами увидеть, как создаются цирковые номера. Артисты шоу «Цирк зажигает огни» ответили на вопросы гостей, рассказали о тонкостях и секретах постановки и исполнения эффектных трюков.

Продолжение после рекламы

В рамках празднования Всемирного дня цирка в России рязанский цирк присоединился к масштабной акции «Парад династий». Цирк всегда славился своими династиями, и, конечно же, каждая из них уникальна своим составом и своей историей. О цирковой династии канатоходцев рассказала заслуженная артистка России и Дагестана Фатима Гаджикурбанова-Медникова.

В цирке первым работал наш отец. Все мои сёстры работали на канате вместе с папой, я вышла на манеж в 5 лет — рассказывает артистка. – В июне я отмечаю профессиональный юбилей: в цирке я уже 55 лет. Затем наш папа ушёл на пенсию, а каждая из нас со своими мужьями делала уже свои номера. Сейчас в нашей династии 4 поколения! На манеже уже работают мои племянницы и их дети. Причём в разных жанрах. Это не только канат, но и воздушная гимнастика. Работает в цирке и мой сын. Он попал в легендарный Cirque du Soleil, служит техником.

Увидеть талант и мастерство известных цирковых династий в шоу «Цирк зажигает огни» рязанцы смогут 17 апреля. Гостей ждут яркие фотозоны и интерактивные площадки, игры и конкурсы. Кстати, для юных рязанцев Фатима Гаджикурбанова проведёт мастер-класс по хождению по канату.

Отметим, что празднование Всемирного дня цирка в Рязани не закончится в субботу. 13 мая на бульваре рядом с цирком высадят «Аллею династий». К её посадке планируют присоединиться трудовые династии Рязани, которые с радостью поддержали цирковой «Парад династий».

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме