Орловский мэр пообещал горожанам повышение цен на проезд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Орла Юрий Парахин сообщил, что в областном центре планируется повысить цены на проезд в общественном транспорте. Об этом пишет портал «Орелград» со ссылкой на страницу градоначальника в соцсети «ВКонтакте».

Глава города подчеркнул, что последнее изменение стоимости проезда произошло уже три года назад.

«Объективно с этого времени подорожали и запчасти, и топливо. Предложение перевозчиков увеличить тариф до 30 рублей для нынешней ситуации недопустимо. Но да, цена на проезд возрастет», — подчеркнул Парахин.

Ранее перевозчики попросили мэрию поднять цены на проезд до 30 рублей. Сейчас орловцы платят за поездку 17 рублей при оплате банковской картой и 20 рублей при расчете наличными.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме