Опубликована программа Международного форума древних городов в 2024 году в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международный форум древних городов пройдёт в Рязани в 2024 году 6 и 7 сентября. Об этом в своём telegram-канале сообщил зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

Форум пройдёт в седьмой раз. Рязань будет принимать делегации городов, основанных более 500 лет назад. Запланированы деловая и культурная программы. В рамках деловой программы состоятся встречи экспертов в области межкультурного взаимодействия, архитектуры и градостроительства древних городов, развития туризма и проектной деятельности в сфере культуры.

— Планируем обсудить и план мероприятий по сохранению объектов культурного наследия – наша область стала пилотной площадкой по этой работе в России, — пишет Никитин.

На культурную программу, которая развернётся на Лыбедском бульваре, зампред правительства пригласил всех рязанцев. Там развернутся фестиваль гончарного искусства, который в этом году из Скопина переедет в Рязань, праздник фольклорных коллективов, театрализованный парад-шествие по центральной улице Рязани и большой концерт. Имя хедлайнера которого организаторы обнародуют позже.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме