Опубликована программа Международного форума древних городов в 2024 году в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международный форум древних городов пройдёт в Рязани в 2024 году 6 и 7 сентября. Об этом в своём telegram-канале сообщил зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

Форум пройдёт в седьмой раз. Рязань будет принимать делегации городов, основанных более 500 лет назад. Запланированы деловая и культурная программы. В рамках деловой программы состоятся встречи экспертов в области межкультурного взаимодействия, архитектуры и градостроительства древних городов, развития туризма и проектной деятельности в сфере культуры.

— Планируем обсудить и план мероприятий по сохранению объектов культурного наследия – наша область стала пилотной площадкой по этой работе в России, — пишет Никитин.

На культурную программу, которая развернётся на Лыбедском бульваре, зампред правительства пригласил всех рязанцев. Там развернутся фестиваль гончарного искусства, который в этом году из Скопина переедет в Рязань, праздник фольклорных коллективов, театрализованный парад-шествие по центральной улице Рязани и большой концерт. Имя хедлайнера которого организаторы обнародуют позже.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме