ОНФ предлагает включить в новый пешеходный маршрут Рязани выставку резьбы по дереву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские активисты ОНФ направили врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову предложение о включении в создаваемый пешеходный туристический маршрут выставку по дереву.

Новый туристический маршрут призван объединить главные локации Рязани – Кремль, набережную реки Трубеж, Лыбедский бульвар, ЦПКиО. В народном фронте убеждены: в него необходимо включить частную выставку резьбы по дереву. Она находится недалеко от Кремля, по адресу Новослободская, 20. Её создатель – мастер-резчик Александр Зимин.

Выставка располагается в муниципальном помещении. В ОНФ считают, что его необходимо привести в порядок, чтобы организовать там мастерскую деревянного зодчества и проводить обучение и мастер-классы.

— Без деревянного зодчества и умельцев резьбы по дереву трудно представить историю нашего древнего города. Рязань — это город мастеровитых и талантливых людей. Действующая выставка уникальна, но она держится только на энтузиазме одного человека. Считаем, что это тот случай, когда при поддержке власти частная инициатива может превратиться в серьезную точку притяжения для жителей и гостей города, — рассказала член регионального штаба Народного фронта Ксения Паначева.

Напомним, глава региона Павел Малков накануне объявил, что в Рязани прорабатывают новый пешеходный маршрут. Маршрут представят в ближайшее время.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора