Среда, 31 декабря, 2025
-10.9 C
Рязань

Около 85% россиян с начала СВО стали хуже относиться к украинцам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около 85% жителей России с начала проведения спецоперации стали хуже относиться к украинцам. У 15% граждан отношение к украинцам, наоборот, улучшилось. Такие результаты исследования привёл руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

– Среди граждан, отметивших изменение отношения к другим национальностям с момента начала СВО, превалирует мнение об ухудшении отношения к украинцам, — цитируют Баринова «Известия».

Отмечается, что исследования демонстрируют негативные тенденции в этом направлении.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме