Односельчане выпустили 36 пуль в бывшего главу села в Дагестане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В кабинете начальника Советского РОВД в Махачкале убили бывшего главу села Новокули в Дагестане Абакара Капланова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, у погибшего «была давняя вражда» с двумя бойцами Росгвардии из того же села. Утверждается, что конфликт «начался на почве земельных споров».

Как рассказал РЕН ТВ троюродный брат погибшего Рамазан Султанов, накануне вечером Капланова «загнали» в РОВД, на него было написано заявление «насчет какой-то земли».

Мужчина высказался о версии, согласно которой его родственника убили односельчане. При этом в него якобы выпустили 38 пуль. После этого 300 земляков Капланова устроили массовый сход у здания РОВД. На месте находятся более 130 полицейских.

В Росгвардии пообещали приложить все усилия для расследования инцидента.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме