Оценена возможность обнаружить коронавирус до первых симптомов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Диагностировать коронавирус можно за два–три дня до появления первых симптомов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вирусолога Михаила Щелканова.

«Современные тест-системы позволяют надежно идентифицировать возбудителя заболевания, когда начинают проявляться симптомы», – отметил специалист.

По его словам, это возможно благодаря современным тест-системам. При этом эксперт подчеркнул, что в это время вируса еще мало, и потому возможности молекулярной диагностики ограничены.

Щелканов подчеркнул, что симптомы новой коронавирусной инфекции появляются у человека в первые две недели после инфицирования.

Популярные материалы

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора