Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

Убийцу рязанского бизнесмена Алексея Громова приговорили к 14 годам колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

4 февраля в Рязани огласили приговор обвиняемому в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова Самвелу Хачатурову. Об этом сообщает пресс-служба Облсуда.

Удалось установить, что Хачатуров вместе со своими знакомыми согласился на заказное убийство. За это ему пообещали денежное вознаграждение. Для совершения задуманного злоумышленники приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы. В сентябре 2019 года они остановили машину Громова в Спасском районе. Хачатуров несколько раз выстрелил в бизнесмена. Тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера и кузов двигателя.

Реклама

Уголовное дело в отношении Хачатурова выделили в отдельное производство.

В ходе предварительного следствия обвиняемые давали признательные показания в совершении преступлений, активно содействовали следствию. С ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем органами государственного обвинения в суд были поданы представления об особом порядке проведения судебного заседания, — отметили в Облусуде.

Дело Хачатурова рассмотрели в особом порядке. Суд учёл активное участие подсудимого в расследовании преступления. Ему назначили 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. К нему добавили дополнительное наказание – 1 год и 6 месяцев, его он будет отбывать после отбытия основного наказания.

Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей. 

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Видео с моментом задержания подозреваемых в убийстве бизнесмена можно увидеть здесь.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме