Убийцу рязанского бизнесмена Алексея Громова приговорили к 14 годам колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

4 февраля в Рязани огласили приговор обвиняемому в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова Самвелу Хачатурову. Об этом сообщает пресс-служба Облсуда.

Удалось установить, что Хачатуров вместе со своими знакомыми согласился на заказное убийство. За это ему пообещали денежное вознаграждение. Для совершения задуманного злоумышленники приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы. В сентябре 2019 года они остановили машину Громова в Спасском районе. Хачатуров несколько раз выстрелил в бизнесмена. Тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера и кузов двигателя.

Уголовное дело в отношении Хачатурова выделили в отдельное производство.

В ходе предварительного следствия обвиняемые давали признательные показания в совершении преступлений, активно содействовали следствию. С ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем органами государственного обвинения в суд были поданы представления об особом порядке проведения судебного заседания, — отметили в Облусуде.

Дело Хачатурова рассмотрели в особом порядке. Суд учёл активное участие подсудимого в расследовании преступления. Ему назначили 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. К нему добавили дополнительное наказание – 1 год и 6 месяцев, его он будет отбывать после отбытия основного наказания.

Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей. 

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Видео с моментом задержания подозреваемых в убийстве бизнесмена можно увидеть здесь.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме