Среда, 7 января, 2026
-4.3 C
Рязань

Обвиняемый в поджоге буквы Z в Белгороде пожаловался на пытки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Задержанный по подозрению в поджоге буквы Z в Белгороде 28-летний калининградец рассказал, что он подвергся пыткам, пишет «Бел.Ру».

Подобной информацией поделилась с журналистами его адвокат Евгения Суслова.

Реклама

Подозреваемый утверждает, что неизвестные усадили его в иномарку и увезли. Во время поездки, как утверждается, парня примерно двухсот раз ударили электрошокером, пытали газовой горелкой и избивали.

Инцидент произошел 18 сентября на проспекте Ватутина. Вскоре полицейские задержали предполагаемого поджигателя буквы Z. Свою вину он не признает.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме