Суббота, 14 февраля, 2026
0.8 C
Рязань

Общество должно иметь полную информацию о ходе расследования и наказании виновных во взрыве в Белгороде – Миронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что страна должна знать как героев специальной военной операции на Украине, так и разгильдяев, которые подвергают опасности жизни сослуживцев и мирных жителей.

По сообщению Минобороны, вчера вечером при выполнении полета самолета Су-34 ВКС РФ над Белгородом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате взрыва пострадали три человека, повреждены жилые строения и личное имущество.

Реклама

«Нам крупно повезло, что инцидент в Белгороде не имел трагических последствий. К сожалению, это не первое ЧП с участием военной техники за последнее время: вчера же зенитно-ракетный комплекс перевернулся на шоссе под Тулой. Понятно, что в таких случаях проводится расследование и наказываются виновные. Но информацию о результатах до общественности не доводят. Очевидно, что этого недостаточно! В том числе и для того, чтобы предотвратить новые аварии», – подчеркнул парламентарий.

Лидер социалистов напомнил, что полгода назад произошла трагедия в Ейске, когда Су-34 врезался в жилой дом, что привело к гибели 16 человек.

«Причина – техническая неисправность. Видимо, как и в последнем случае. Но кто ее допустил? У любого ЧП есть фамилия и должность. Когда называют имена героев, это крайне важно для страны. Но люди должны знать и тех, кто своим разгильдяйством поставил под угрозу жизнь боевых товарищей и сограждан. Здорово, что Минобороны оперативно и честно взяло на себя ответственность за инцидент в Белгороде. Теперь стоит сделать следующий шаг», – заявил Миронов.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

В Батайске умерла 19-летняя девушка, пострадавшая при пожаре после падения БПЛА

В Батайске под Ростовом умерла 19-летняя Дарья Насридинова, пострадавшая при пожаре после падения обломков беспилотника на дом 18 декабря 2025 года. Девушка скончалась 6 февраля, спустя полтора месяца борьбы за жизнь.

Буря переходит в ураган: военные эксперты оценили развитие обстановки на фронте

За период с 7 по 13 февраля на линии боевого соприкосновения сохранялась высокая интенсивность боевых действий. Российские войска продолжали давление по ключевым направлениям, в то время как противник предпринимал попытки контратак, прежде всего на юге.

Мать и четверо детей погибли во время пожара, СМИ сообщили о поджоге

В поселке Кукан Хабаровского района ночью 14 февраля 2026 года при пожаре в частном доме погибли женщина и четверо ее детей. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле прокуратуры

Рязанец похитил у доверившегося ему бойца СВО 2,7 млн рублей и поехал в колонию

Более 2,7 миллиона рублей исчезли с банковской карты бойца. Деньги, переданные на хранение знакомому, обернулись уголовным делом и судом. Рассказываем, какой приговор вынес суд и какую сумму теперь придется вернуть осужденному.

Статьи по теме