Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

«Обидно за ребят»: жена ярославца пожаловалась на отсутствие помощи для мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жена уроженца Переславского района пожаловались, что ее муж и другие мобилизованные не получают должной помощи с обмундированием, пишет 76.RU.

Ее муж сейчас находится в учебной части в Ярославле. По его словам, военнослужащим до сих пор ничего не выдали.

«Так обидно за переславских ребят. Другим — и из Углича, и из Рыбинска — дали все необходимое. А мы что же?» — рассказала его супруга.

Реклама

Женщин отметила, что закупала для мужа все сама: обувь, одежду, рюкзак, медикаменты. В итоге ей даже пришлось залезть в долги.

«На это ушло около 70 тысяч, и это еще не все», – отметила она.

При этом в Переславле-Залесском волонтеры активно собирают помощь для мобилизованных. В администрации пояснили, что в городе организованы сразу несколько пунктов по сбору помощи, которую отдают всем мобилизованным, вне зависимости от того, откуда они родом.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Доктор Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Некоторые продукты могут вызывать воспалительные процессы в суставах, рассказал...

Статьи по теме