Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Пятница, 23 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Жителя Касимова задержали за хранение марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны в заброшенном здании предприятия у посёлка Залесный.

Реклама

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у посёлка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашёл в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

10 миллиардов сборов — это не успех! Народный артист РФ Бурляев жёстко прошёлся по современным детским фильмам про Буратино и Чебурашку

Парламентарий подчеркнул, что сегодня государственная и телевизионная поддержка сосредоточена в основном на коммерчески успешных проектах, ориентированных на массовый спрос. По его мнению, такие фильмы часто лишены глубокого смыслового содержания и не выполняют воспитательную функцию.

Самолёт с американской делегацией, летящей на встречу с Путиным, пересёк границу России 

На борту находятся спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер — зять Дональда Трампа. Несколько часов ранее самолёт вылетел из швейцарского Давоса, где проходил Всемирный экономический форум.

В Рязани 23 января отключат холодную воду на нескольких улицах

В Рязани в пятницу, 23 января, запланировано временное отключение холодного водоснабжения. Ограничения связаны с проведением работ на сетях и затронут несколько улиц города, а также детское учреждение.

Политолог назвал неожиданный рычаг для влияния Трампа на Зеленского

По словам политолога, начало года, скорее всего, пройдёт в условиях неопределённости. Существенных подвижек в переговорном процессе не прогнозируется, несмотря на активность отдельных международных игроков.

Подозреваемую в убийстве мужчины жительницу Рязанской области арестовали

Как установили следственные органы, трагедия произошла 18 января 2026 года. Подозреваемая находилась в гостях у своего 69-летнего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник бытовой конфликт. Ссора переросла в насилие.

В Рязани продолжили рассмотрение иска об имуществе Игоря Грекова

Адвокат Игоря Грекова обратилась к суду с просьбой приостановить производство по делу в связи со смертью одного из ответчиков. Помимо этого, было заявлено ходатайство о выделении требований в отношении умершего ответчика в отдельное производство.

Статьи по теме