Жителя Касимова задержали за хранение марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны в заброшенном здании предприятия у посёлка Залесный.

Продолжение после рекламы

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у посёлка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашёл в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Темы

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

На водителя, ударившего пенсионера в Рязани, завели уголовное дело

Дознаватель отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ст.116 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы.

Дроппер вернет многодетному отцу из Рязанской области 1,8 млн рублей

Прокуратура Сапожковского района добилась через суд возврата более 1,8 млн рублей жителю Рязанской области, который стал жертвой телефонных мошенников. Деньги взыщут с владельца счёта, на который поступили похищенные средства.

Франция и Польша отработают ядерный удар по Петербургу, военкор Коц призвал ответить ассиметрично

Французская авиация отработает пуски крылатых ракет ASMP с ядерными боеголовками мощностью от 100 до 300 килотонн. Дальность действия этих ракет составляет около 500 километров. Предположительно, истребители будут заходить в воздушное пространство стран Прибалтики, поскольку с территории Польши достичь Санкт-Петербурга такими ракетами невозможно.

«Белый список» интернета пополнили «ЛизаАлерт», ОНФ и ещё 20 сервисов

В «белый список» включили сайты, ИТ-сервисы и приложения организаций из разных сфер — от волонтёрских движений до крупных корпораций. Всего в перечне теперь более 500 российских ресурсов.

ТНТ приступил к съёмкам вокально-игрового шоу «Игра вслепую»

В шоу играют две команды участников с поющими капитанами. Именно они будут запутывать соперников, исполняя песни в закрытых боксах. В одном из них будет капитан команды, в другом — его голосовой двойник. Главная задача соперников — различить одного и другого. Каждой команде помогает «группа поддержки»: фанаты и даже родственники капитанов-соперников. Они могут как дать ценную подсказку, так и окончательно сбить игроков с толку.

Статьи по теме