Жителя Касимова задержали за хранение марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны в заброшенном здании предприятия у посёлка Залесный.

Реклама

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у посёлка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашёл в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Финал «Выжить в Стамбуле» и новые выпуски популярных шоу покажет ТНТ  выходные

ТНТ подготовил насыщенную сетку на выходные. Зрителей ждут юмор, испытания экстрасенсов, музыкальные баталии и развязка одного из главных проектов сезона. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. 

Сбой в СБП затронул несколько банков: что известно к этому часу

Кратковременные задержки при проведении операций через Систему быстрых платежей зафиксировали у ряда банков. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале СБП. Пользователи массово пожаловались на проблемы с переводами и оплатой — всплеск обращений отразил сервис DownDetector.

Генерал раскрыл уязвимость, позволяющую донам ВСУ атаковать Ленинградскую область

Беспилотники летят на малых высотах, имеют небольшие размеры и низкую скорость. Системы противовоздушной обороны изначально настраивали на перехват других угроз — сверхзвуковых ракет и самолетов.

Российская фитнес-модель и её спутник бесследно пропали в Таиланде

Модель фитнес-бикини Снежана Петерс и её молодой человек Иван исчезли во время поездки в Таиланд. Связь с парой оборвалась около недели назад, поиски пока не дали результата.

Прокурором Сапожковского района назначена бывшая учительница Елена Бурмистрова

Бывший учитель истории из рабочего посёлка Ухолово возглавила районную прокуратуру. 2 апреля 2026 года Генеральный прокурор России назначил на должность прокурора Сапожковского района Елену Бурмистрову.

Фитнес, коворкинг и детская в одном доме: как проекты «Мармакс» расширяют площадь жизни резидентов

Повседневные задачи жителей городов перестают требовать сложной логистики и временных затрат: когда ключевые сервисы расположены в нескольких минутах от дома, сам ритм жизни меняется. На этом принципе основаны концепции проектов девелопера «Мармакс» в Рязани.

Прокурор подал иск о взыскании с дроппера 7 млн рублей, похищенных у рязанской пенсионерки

Пожилая жительница Кадомского района лишилась более семи миллионов рублей, поверив обещаниям лёгкого заработка на фондовой бирже. Деньги осели на счёте посредника из другого региона. Теперь их судьбу будет решать суд.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Статьи по теме