Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

В поселке Строитель прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 3 октября, в библиотеке-филиале №10 в поселке Строитель прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова, префект Октябрьского района Александр Селиванов, директор Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина Лариса Крохалева.

– Сегодня государственная политика направлена на создание условий для граждан серебряного возраста. Мы видим насколько востребован Университет третьего возраста, где все желающие могут освоить современные технологии, заниматься в творческих объединениях, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, долгих лет жизни, чтобы всегда рядом с вами были родные и близкие люди, которые бы любили и поддерживали вас.

Парламентарий вручила директору библиотеки-филиала денежный сертификат на пополнение книжного фонда, а всем гостям – сладкие подарки. Кроме этого, коллективу библиотеки Александр Селиванов подарил чайный сервиз, а Светлана Ворнакова – детские книги.

Реклама

Для гостей праздника был организован концерт с участием ансамбля «Вдохновение». Вместе со зрителями артисты исполнили всеми любимые и известные песни.

Завершился праздник чаепитием.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме