В поселке Строитель прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 3 октября, в библиотеке-филиале №10 в поселке Строитель прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова, префект Октябрьского района Александр Селиванов, директор Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина Лариса Крохалева.

– Сегодня государственная политика направлена на создание условий для граждан серебряного возраста. Мы видим насколько востребован Университет третьего возраста, где все желающие могут освоить современные технологии, заниматься в творческих объединениях, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, долгих лет жизни, чтобы всегда рядом с вами были родные и близкие люди, которые бы любили и поддерживали вас.

Парламентарий вручила директору библиотеки-филиала денежный сертификат на пополнение книжного фонда, а всем гостям – сладкие подарки. Кроме этого, коллективу библиотеки Александр Селиванов подарил чайный сервиз, а Светлана Ворнакова – детские книги.

Для гостей праздника был организован концерт с участием ансамбля «Вдохновение». Вместе со зрителями артисты исполнили всеми любимые и известные песни.

Завершился праздник чаепитием.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Союз православных женщин открыл отделение в Касимове

В Касимове появится отделение Союза православных женщин: его руководитель получила архиерейское благословение в день памяти митрополита Симона. 

ТНТ снимает сериал «Расстрел» о событиях 1977 года

На поиски преступников, совершивших дерзкое нападение на инкассаторов, из Москвы отправляют следователя по особо важным делам Никандрова. Поначалу расследование кажется обычным уголовным делом, однако вскоре выясняется, что за этим преступлением скрывается нечто большее. 

Как безопасно есть летние ягоды, рассказала гастроэнтеролог Судакова

Специалист напоминает, что после зимы желудок отвык от клетчатки и свежих фруктов. Первая крупная порция ягод может стать причиной вздутия, расстройства кишечника и даже привести к обострению хронических заболеваний.

Мужчина погиб на пожаре в хозпостройке в Шацком округе Рязанской области

Пожар в селе Казачья Слобода Шацкого муниципального округа унёс жизнь мужчины 1977 года рождения. Огонь охватил хозяйственную постройку поздно вечером 14 июня. 

Пожар на Московском НПЗ после атаки БПЛА локализован

В экстренных службах подчеркнули, что ситуация на территории предприятия находится под контролем. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

ДТП с пострадавшими в Рязани и области не зарегистрировано

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 50 нарушений, связанных с управлением «тонированным» автомобилем, а также 10 нарушений, которые допустили водители мототранспорта.
Статьи по теме