Специалист объяснил, почему в Рязани нет крематория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Ассоциации крематориев России, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Алексей Сулоев рассказал, почему в России возникают проблемы со строительством крематориев. Об этом сообщает РИА ФАН. 

Сулоев отметил, что спрос на них в России есть. В том числе и в Рязани.

– Самара, Омск, Казань, Уфа, Тюмень, Оренбург, Рязань, Липецк, Курск, Севастополь и много других крупных городов России нуждаются в строительстве крематориев, – приводит СМИ его слова.

Одна из главных проблем – отсутствие чёткого и внятного законодательства в этой сфере. Частные инвесторы готовы строить крематории, но не спешат, так как не имеют гарантий работы. Ритуальные услуги в нашей стране регулируется различными министерствами, которые к тому же ещё и меняются. Пишется закон, затем приходит новый чиновник и начинает писать свой. В итоге внятных правил до сих пор нет.

Ещё одна проблема – большая санитарная зона, которая нужна для того, чтобы построить крематорий. Во многих городах таких участков земли просто нет. Сулоев рассказал, что в Европе есть чёткие правила по установке печей – они обязательно должны быть оборудованы очистными сооружениями. В противном случае – огромный штраф. В России же такой нормы нет, но есть санитарная зона. 

Говоря о востребованности крематориев в нашей стране, специалист сообщил, что по европейским нормам надо построить 300-500 крематориев. По американским – до 900. Так что очень большой рынок, который готовы осваивать бизнесмены. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

В Воронеже при атаке БПЛА погибли два человека, 17 пострадали

Значительная часть пострадавших находилась в поезде, который следовал по левобережной части пригорода Воронежа. Обломки беспилотника упали на состав.

Минобороны сообщило об ударах по портам, электроподстанциям и складам на Украине

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики, логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины. По данным Минобороны РФ, поражены склады беспилотников, две электроподстанции, терминалы порта Черноморск и сухогруз с военным имуществом.

В Рязани стартовал 16-й сезон Ночной хоккейной лиги с участием 53 команд

В Рязани 24 октября открыли региональный этап XVI сезона Ночной хоккейной лиги. В чемпионате сезона 2026–2027 годов сыграют 53 команды, Рязань вновь побила всероссийский рекорд. Общее число хоккеистов-любителей превысит 1200 человек.

Рязанские школьники собрали для зубров тонну овощей и фруктов

Одну тонну овощей и фруктов доставила в Окский заповедник грузовая «Газель», выделенная Рязанской нефтеперерабатывающей компанией учащимся школы №47.
Статьи по теме