Специалист объяснил, почему в Рязани нет крематория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Ассоциации крематориев России, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Алексей Сулоев рассказал, почему в России возникают проблемы со строительством крематориев. Об этом сообщает РИА ФАН. 

Сулоев отметил, что спрос на них в России есть. В том числе и в Рязани.

– Самара, Омск, Казань, Уфа, Тюмень, Оренбург, Рязань, Липецк, Курск, Севастополь и много других крупных городов России нуждаются в строительстве крематориев, – приводит СМИ его слова.

Одна из главных проблем – отсутствие чёткого и внятного законодательства в этой сфере. Частные инвесторы готовы строить крематории, но не спешат, так как не имеют гарантий работы. Ритуальные услуги в нашей стране регулируется различными министерствами, которые к тому же ещё и меняются. Пишется закон, затем приходит новый чиновник и начинает писать свой. В итоге внятных правил до сих пор нет.

Ещё одна проблема – большая санитарная зона, которая нужна для того, чтобы построить крематорий. Во многих городах таких участков земли просто нет. Сулоев рассказал, что в Европе есть чёткие правила по установке печей – они обязательно должны быть оборудованы очистными сооружениями. В противном случае – огромный штраф. В России же такой нормы нет, но есть санитарная зона. 

Говоря о востребованности крематориев в нашей стране, специалист сообщил, что по европейским нормам надо построить 300-500 крематориев. По американским – до 900. Так что очень большой рынок, который готовы осваивать бизнесмены. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»
Статьи по теме