Рязанцы создали петицию против введения QR-кодов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В интернете появилась петиция против введения QR-кодов для выхода на улицу в период самоизоляции из-за коронавируса. Петиция размещена на платформе социальной сети ВКонтакте. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что в Рязани разработан проект для выдачи пропусков для передвижения по улицам. Получить QR-код, при принятии соответствующего постановления, можно было бы на сайте правительства Рязанской области. Пока такие коды не введены. 

По мнению автора петиции, такое постановление не будет иметь юридической силы, так как противоречит Конституции. Рязанка отмечает, что она считает необходимым карантин для борьбы с распространением коронавируса. При этом не согласна с ситуацией, когда поход в магазин без пропуска может сделать из человека преступника. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме