Районы Рязанской области остались без света из-за сильного ветра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В результате второй волны шквалистого ветра, захватившей территорию региона в районе 14 часов 13 марта, отключения в электросетях 0,4 – 35 кВ фиксируются в Рыбновском, Касимовском, Спасском, Сараевском, Шацком, Шиловском, Ряжском, Александро-Невском, Захаровском, Кадомском и Пронском районах Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба Рязаньэнерго. 

Энергетики продолжают активные аварийно-восстановительные работы. В них задействованы 39 бригад в составе 116 человек и 41 единица техники. Работы будут вестись непрерывно, до полного восстановления электроснабжения потребителей. Социально значимые объекты находятся под особым контролем. 

Ситуация находится на контроле Штаба электросетевого комплекса «Россети» под руководством заместителя генерального директора –  главного инженера компании Андрея Майорова. Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС по Рязанской области, коммунальными службами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Умер рэпер Миша Маваши, основатель движения «Северный человек»

В возрасте 40 лет умер рэпер Миша Маваши, настоящее имя которого Михаил Ниц. Он прославился благодаря трекам о спорте, трезвости и патриотизме, а в 2022 году основал движение «Северный человек». 

Погибшие, раненый медик и разрушенные дома: чем обернулась ночная атака дронов на Белгород

В результате ночной атаки беспилотников на Белгород погибли три человека, еще 13 получили ранения. Повреждены десятки домов, автомобили и социальные объекты. Минобороны сообщило о 532 сбитых дронах над 23 регионами России и Азовским морем.

Два человека погибли на пожаре в Касимовском округе 

Пожар в селе Пустынь случился в субботу, 24 октября, в 07:14. На тушение жилого дома выезжали 15 человек, 5 единиц пожарной техники.

Мужчина и молодой парень пострадали во время пожара на складе в Рязани

Информация о возгорании на складе на улице Черновицкой поступила в субботу, 24 октября, в 12:51. На место происшествия выезжали и принимали участие в тушении 27 человек, 8 единиц спецтехники.

Прокуратура контролирует расследование ДТП с тремя погибшими в Рязани

Прокуратура Рязанской области по поручению прокурора региона Дмитрия Коданёва взяла на контроль установление обстоятельств дорожной аварии со смертельным исходом в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поисковики рассказали, при каких условиях остановят поиски Усольцевых

Последние масштабные поисковые работы прошли в июне 2026 года. Сейчас следствие в приоритете рассматривает версию несчастного случая, но не исключает и криминальный след.
Статьи по теме