Для спортсменов в Рязани организовали онлайн-тренировки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории города была приостановлена работа учреждений спорта, все общегородские спортивные мероприятия отменены. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Тренировочный процесс для спортсменов будет продолжен в домашних условиях в онлайн-режиме. Тренеры спортивных школ города и федерации спорта готовят видеотренировки, которые будут размещены на сайте управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, а также в соцсетях подведомственных учреждений. Кроме того, удаленные занятия проходят с преподавателями в чате мессенджеров. Тренировочный процесс в домашних условиях позволит сохранить здоровье и спортивную форму ребят.

Многие тренеры-преподаватели уже приступили к проведению интересных занятий и мастер-классов с использованием современных технологий. Разрабатываются адаптивные комплексы для домашних условий во всех группах подготовки. Они включают в себя следующие этапы: рассылка, пошаговый план тренировки, вопросы тренеру в режиме онлайн, тренировка, видеоотчет о проделанной работе, экспресс тест по ОФП.

Кроме тренировок спортшкол для своих воспитанников, предусмотрены занятия для тех, кто занимался в фитнес-клубах. Все жители города могут беспрепятственно пользоваться видеоресурсами и заботиться о своем здоровье, находясь дома.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

Астрологи молчат об этих датах сентября — а зря, предупреждает Глоба

Знаете, что общего между вашим шкафом после лета и сентябрём этого года? И то, и другое требует немедленной ревизии. Астрологи в один голос твердят: спокойная осень — это миф, придуманный теми, кто ни разу не сверялся со звёздами.

В Рязани 4 сентября произошло отключение электричества на 18 улицах

Специалисты приступили к работам для восстановления электроснабжения. Ориентировочное время восстановления электричества составляет три часа.

Трусова превзошла свой олимпийский результат в первом старте за 4,5 года

По итогам короткой программы Трусова заняла четвертое место. Выше неё расположились японки Ами Накаи и Мао Симада, а также россиянка Камилла Нелюбова.

В Рязанской области 5 сентября ожидаются сильный дождь и гроза

В Рязанской области 5 сентября ожидается дождливая погода. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможна гроза, сообщает региональное управление МЧС.

Милош Бикович и Юлия Пересильд сыграли жителей скрытой Москвы в сериале «Тайный город»

Премьера мистического экшена «Тайный город» (16+) состоится 23 ноября на ТНТ и «Кинопоиске». Восьмисерийный сериал расскажет о древних цивилизациях, которые живут в современной Москве по собственным законам.

В Рязанской области ночью сбили четыре беспилотника

В ночь на 4 сентября над Рязанской областью сбили четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Статьи по теме