Для спортсменов в Рязани организовали онлайн-тренировки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории города была приостановлена работа учреждений спорта, все общегородские спортивные мероприятия отменены. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Тренировочный процесс для спортсменов будет продолжен в домашних условиях в онлайн-режиме. Тренеры спортивных школ города и федерации спорта готовят видеотренировки, которые будут размещены на сайте управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, а также в соцсетях подведомственных учреждений. Кроме того, удаленные занятия проходят с преподавателями в чате мессенджеров. Тренировочный процесс в домашних условиях позволит сохранить здоровье и спортивную форму ребят.

Многие тренеры-преподаватели уже приступили к проведению интересных занятий и мастер-классов с использованием современных технологий. Разрабатываются адаптивные комплексы для домашних условий во всех группах подготовки. Они включают в себя следующие этапы: рассылка, пошаговый план тренировки, вопросы тренеру в режиме онлайн, тренировка, видеоотчет о проделанной работе, экспресс тест по ОФП.

Кроме тренировок спортшкол для своих воспитанников, предусмотрены занятия для тех, кто занимался в фитнес-клубах. Все жители города могут беспрепятственно пользоваться видеоресурсами и заботиться о своем здоровье, находясь дома.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Рязани появятся три новые бесплатные спортивные площадки

На заседании правительства 24 марта обсуждали итоги пилотного этапа: в прошлом году в Рязани работали стадионы при школах № 29 и № 75.

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Павел Малков представил нового министра спорта

Губернатор Павел Малков представил членам регионального Правительства нового руководителя министерства физической культуры и спорта.

ХК «Рязань-ВДВ» стартовал в плей-офф с победы с футбольным счётом

В понедельник, 23 марта, хоккеисты «Рязани» принимали во Дворце спорта «Олимпийский» тюменский «Рубин». Исход матча решила единственная шайба, заброшенная на 11-й минуте Дамиром Рахимуллиным. 

Другие материалы автора