Новости Рязани сегодня: 10 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7info представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, новостей Рязани и области за 10 августа.

В результате ДТП в Шиловском районе погибла 16-летняя девушка.

Продолжение после рекламы

Региональный Минобр прокомментировал слухи о закрытии школ в сентябре. В соцсети разместили сообщение о том, что с 20 сентября все школы региона вернутся к формату дистанционного обучения. Министерство образования Рязанской области сообщило, что официальной информации о закрытии образовательных учреждений нет. В области активно ведётся подготовка к новому учебному году, и планируется, что дети с 1 сентября сядут за парты.

В Рязанской области выявлено ещё 24 случая заражения коронавирусной инфекцией. На проверке в региональном Минздраве сейчас находятся ещё 27 положительных тестов.

Суд вынес приговор иностранцу, проживающему в Рязанской области. Мужчина вовлёк нескольких местных жителей в террористическую деятельность.

Злоумышленник «работал» в сети Интернет. Ему удалось завербовать двоих рязанцев. Противоправные действия мужчины пресекли сотрудники ФСБ.

В Рязанской области появился памятник Ивану Мичурину. Памятник создан на средства местного и городского бюджетов. Часть денег собрали местные жители. Монумент обошёлся в 1,8 млн рублей.

Автор памятника – Олег Седов. Он предложил оригинальное изображение фигуры учёного. Он создал Мичурина сидящим на скамейке с абрикосовой веткой в руке.

Во вторник днём в Рязани воздух прогреется до +25°С. Температура ночью – от +10°С до +15°С.

В течение суток будет облачно. Дождь может пройти как в ночные, так и в дневные часы. Местами прогремят грозы.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме